Изображение

Потоп.

В этом разделе делимся информацией из археологии, истории, географии, которая подтверждает библейскую истину.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 16 ноя 2013, 23:58

Константин писал(а):
Я с тобой согласен. Только к твоей теории должен добавить: Суша треснула и разошлась именно в начале потопа, это вызвало сильнейшее землетрясение. "Источник великой бездны" расколол её и раздвинув, образовал будущие континенты. А вот после потопа уже не могло быть подобного масштаба глобальных изменений, были так сказать остаточные явления: ледниковый период, затопление континентального шельфа и перешеек между континентами.
Обрати внимание как трещина повторяет контуры берегов Африки и Америки:


Подобная линия разлома есть и в Тихом Океане. Но она там не симметрична берегам. И вообще она проходит через Ледовитый океан и побережье Антарктиды.

Другими словами, тот допотопный континент, который Бог назвал Землёй в Быт. 1:10, в самом начале потопа был расколот "источниками великой бездны", земля увеличилась в объёме, а расколовшиеся части этого допотопного континента, "расплылись" по всей поверхности земли. И сегодня мы имеем, в основном, ту картину земли, которая сформировалась во время потопа. Так ведь?

Кстати, "вода сошла с земли" (Быт.8:11) как раз в тот момент, когда прекратилось объёмное расширение земли.

#21
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 17 ноя 2013, 07:50

Линии разрыва хорошо видны здесь http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

А на этой схеме, сделанной с помощью компъютенрной графики, атеисты изобразили раскол на части первоконтинента Пангея, который по их теории произошёл 180 мллионов лет назад:

Изображение

Схема приблизительно правильная, но на ней не учтены две вещи:

1) первоконтинентом была вся Земля, а не какой-то отдельный континент на Земле.

2) на схеме не показано объёмное расширение Земли после раскола и расхождения отколовшихся частей.

Ну и, естественно, раскол и расхождение континентов происходили во время потопа, а не 180 миллионов лет назад.

#22
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 17 ноя 2013, 10:08

Другими словами, тот допотопный континент, который Бог назвал Землёй в Быт. 1:10, в самом начале потопа был расколот "источниками великой бездны", земля увеличилась в объёме, а расколовшиеся части этого допотопного континента, "расплылись" по всей поверхности земли. И сегодня мы имеем, в основном, ту картину земли, которая сформировалась во время потопа. Так ведь?

Да, согласен. Земная кора треснув, в некоторых местах разошлась, в других наоборот нашла друг на друга
Изображение

#23
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 17 ноя 2013, 10:12

1) первоконтинентом была вся Земля, а не какой-то отдельный континент на Земле.

2) на схеме не показано объёмное расширение Земли после раскола и расхождения отколовшихся частей.

Ну и, естественно, раскол и расхождение континентов происходили во время потопа, а не 180 миллионов лет назад.

Да, верно. А вот здесь показаны трещины возникшие по время потопа по всей Земле.


Изображение

Изображение

#24
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 17 ноя 2013, 10:29

Был один гигантский материк Пангея. Он раскололся

Изображение


Очень любопытно было бы взглянуть как располагались на Земле моря до потопа. Я думаю были правильные геомертические формы и раполагались они, создавая какой-то рисунок. Всё было продумано Самим Господом Богом. Это сейчас на Земле полный хаос.
Великий художник рисовал картину и вот закончив её, отлучился на минуту. А в это время подошел к ней насмешник и все размалевал.

#25
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 17 ноя 2013, 12:43

Сергей Харченко писал(а):
Другими словами, тот допотопный континент, который Бог назвал Землёй в Быт. 1:10, в самом начале потопа был расколот "источниками великой бездны", земля увеличилась в объёме, а расколовшиеся части этого допотопного континента, "расплылись" по всей поверхности земли. И сегодня мы имеем, в основном, ту картину земли, которая сформировалась во время потопа. Так ведь?

Да, согласен. Земная кора треснув, в некоторых местах разошлась, в других наоборот нашла друг на друга
Изображение


Я думаю, что стоит уточнить. Только вновь образовавшиеся плиты уходили под поверхность земли в процессе увеличения объёма Земли. Ведь он продолжался порядка 10 месяцев пока вода не "сошла с земли" (Быт.8:11). А остаточные явления, как ты говорил, продолжались ещё и после потопа. Все части допотопного континента остались на поверхности, как мы видим их сейчас, по крайней мере, на тех картах, которые без воды.
Очень любопытно было бы взглянуть как располагались на Земле моря до потопа. Я думаю были правильные геомертические формы и раполагались они, создавая какой-то рисунок. Всё было продумано Самим Господом Богом. Это сейчас на Земле полный хаос.
Великий художник рисовал картину и вот закончив её, отлучился на минуту. А в это время подошел к ней насмешник и все размалевал.


Если хочешь взглянуть на ту картину, которую рисовал Великий Художник посмотри в Песнях Песней Соломона.

#26
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 17 ноя 2013, 14:56

Надо продолжить мысль. Итак, один великий художник рисовал картину и вот наконец закончив её, отлучился на минуту. А в это время подошел к ней насмешник и все размалевал. Ну а люди по своему невежеству объявили автором этого "шедевра" великого художника, а потом удивляются какой же он бездарный. Так и в настоящее время, люди не утруждая себя поиском истины, удивляются в каком несовершенном мире мы живём, приписывая авторство, со всеми вытекающими от сюда последствиями, Господу Богу.

Если хочешь взглянуть на ту картину, которую рисовал Великий Художник посмотри в Песнях Песней Соломона.


Нет, в этой книге описана картина будущей вечности!

#27
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 17 ноя 2013, 17:59

Сергей Харченко писал(а):
1) первоконтинентом была вся Земля, а не какой-то отдельный континент на Земле.

2) на схеме не показано объёмное расширение Земли после раскола и расхождения отколовшихся частей.

Ну и, естественно, раскол и расхождение континентов происходили во время потопа, а не 180 миллионов лет назад.

Да, верно. А вот здесь показаны трещины возникшие по время потопа по всей Земле.


Изображение

Изображение


Вот ещё неплохая иллюстрация

Изображение

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1526

#28
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 19 ноя 2013, 17:38

Очень любопытно было бы взглянуть как располагались на Земле моря до потопа.


Я думаю, моря до потопа, до расширения, располагались в основном вдоль будущих линий разрывов, как и показано на той схеме, которую ты привёл. Ведь не зря русская поговорка гласит: "Где тонко, там и рвётся." На дне морей земная кора была наиболее тонкой. А источники великой бездны по-английски названы фонтанами.

#29
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 19 ноя 2013, 19:16

Я думаю, моря до потопа, до расширения, располагались в основном вдоль будущих линий разрывов

Не факт. Я знаю территорию, которая в прошлом, до потопа, представляла собой морское дно, но в разрыв не попала! В эту территорию входит, как минимум, плато Лаго-Наки, гора Оштен и на север, до поселка Каменномостский, а может и дальше.

Изображение

На берегу реки Белой вблизи поселка Каменномостский можно найти вот такие окаменевшие организмы.

Изображение

Я жил в этом районе, но вот таких вот больших каменных шаров с окаменевшей улиткой внутри даже не видел. Фотки взял с сайта: http://www.privetsochi.ru/blog/TRAVEL/14064.html

Изображение

А вот на этих склонах плато Лаго-Наки можно найти окаменевшие ракушки, размером немногим больше, чем кулак. Дома валялась пока не выкинули. А вот современные, похожие на них, я не знаю их названия, значительно меньше. Раньше это плато было морским дном, а теперь его высота около двух тысяч метров над уровнем моря.

#30

Вернуться в «Библия и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей