Изображение

Потоп.

В этом разделе делимся информацией из археологии, истории, географии, которая подтверждает библейскую истину.
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 14 ноя 2013, 20:37

Ты объяснил слово "разделилась" правильно. Кстати, как от этом говорит БКИ? Теперь я попробую объяснить как понимаешь ты. Участки суши, в виде современных континетов: Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, всегда находились и находятся на одном и том же месте, они не движутся. А разделила их вода, путем затопления суши, которая их соединяла. Правильно?

#11
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 14 ноя 2013, 21:21

Сергей Харченко писал(а):Ты объяснил слово "разделилась" правильно. Кстати, как от этом говорит БКИ? Теперь я попробую объяснить как понимаешь ты. Участки суши, в виде современных континетов: Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, всегда находились и находятся на одном и том же месте, они не движутся. А разделила их вода, путем затопления суши, которая их соединяла. Правильно?


Да, именно так. Вся Земля до потопа была одним континентом. На котором было много ОТДЕЛЬНЫХ морей, как например на современном континенте Евразия (назову эту часть света континентом) есть Каспийское море и море Байкал. Только если континент Евразия омывается океаном, то до потопа континент Земля было нечему омывать. Просто места не было :) .

Общая площадь суши за вычетом морей занимала порядка 90%. Это можно посчитать используя элементы статистики, которой учат в средней школе, я ещё не считал, но при желании можно проверить эту цифру, возможно она больше 90%. Стихи из БКИ дам позже, когда приду домой.

#12
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 14 ноя 2013, 21:55

так вот, если мы возьмём один лист кальки и наложим на глобус или лучше географическую карту и обведём Африку по её контуру, и Южную Америку по её контуру, с помощью другого листа кальки, ну и ручки или маркера. И вырежем эти контуры, то согласно теории одного материка контур восточной границы шаблона "Южной Америки" должен точно совпасть с контуром западной границы Африки. Но на самом деле, в реальности, ничего подобного не произойдёт.

Это несовпадение в деталях объясняется тем, что эрозия разрушает береговые линии. Поэтому работа с калькой и картой не подходит.

Исчезающие береговые линии: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1092
Быстрая эрозия береговых линий подтверждает недавний катастрофический раскол континентов: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=972

Как утверждает автор континенты изначально расходились со скоростью до 100 км в час. А теперь даже ученые атеисты утверждают что существует дрейф континентов.

В твоей теории я не понимаю следующий момент. Если, как ты говоришь я тебя понял правильно, то континенты, по твоей теории, должны были разделиться когда Ной вышел из ковчега, вода притопила значительную часть суши, в дальнейшем она только сходила.
Опиши для понимания хронологию событий, иначе я тебя никак не пойму в этом вопросе.

#13
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 15 ноя 2013, 00:34

Это несовпадение в деталях объясняется тем, что эрозия разрушает береговые линии. Поэтому работа с калькой и картой не подходит.
Ты думаешь, что эррозию в полтора километра можно заметить на карте мира?
Полтора километра это в случае с мелом. А какая эррозия гранита за 4,5 тысячи лет? Около нуля?
Как утверждает автор континенты изначально расходились со скоростью до 100 км в час. А теперь даже ученые атеисты утверждают что существует дрейф континентов.


Ученые-атеисты имеют более здравое суждение о дрейфе континентов, чем автор статьи. Несколько сантиметров в год, это не 100 км в час. У меня несколько вопросов к автору статьи по поводу дрейфа континентов:

1) Где те складки земной коры, которые должны были бы образоваться на западной стороне Южной Америки при такой скорости передвижения?
2) на чём передвигался континент?
а) на раскалённой мантии?
б) на воде?
в) если на раскаленной мантии,то где в это время была вода?
г) если на воде, то плотность породы континента должна быть меньше воды?
д) что заставляло двигаться континент? да ещё со скоростью 100км в час?
Это конечно же не все вопросы, к автору. А как бы ты мог ответить на них?

Хронологию событий я дам в следующем сообщении.

#14
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 15 ноя 2013, 02:03

В твоей теории я не понимаю следующий момент. Если, как ты говоришь я тебя понял правильно, то континенты, по твоей теории, должны были разделиться когда Ной вышел из ковчега, вода притопила значительную часть суши, в дальнейшем она только сходила.


Вода "сошла с земли" (Быт.8:11), когда Ной ещё не вышел из ковчега и в дальнейщем она уже никуда не сходила. В это время, когда Ной вышел из ковчега, вода не покрывала те перешейки континентов, а именно то место где сейчас Берингов пролив, и континентальный шельф между Австралией и Юго-восточной Азией. Другими словами все континенты были соединены элементами того, что сегодня называют континентальным шельфом.

Теперь более конкретно об Атлантическом Хребте. Он образовался в первые 150 дней потопа. Источники великой бездны отворились здесь.

Через порядка 350-400 лет после потопа, в результате эффекта проседания-выдавливания, который продолжался до дней Фалека -- разделилась земля. Т.е. за эти 350-400 лет после потопа те перешейки между континентами просели под воду, и оказались ниже уровня мирового океана. Процесс выдавливания-проседания ещё менее интенсивно продолжается и сегодня.Т.е. континентальный шельф продолжает оседать.

Те, кого называют учёными называют этот процесс-- "поднятие уровня мирового океана в результате глобального потепления и таяния ледников". Никакого глобального потепления, начиная от дней после потопа и до сегодняшнего дня в природе не существует. А процесс таяния-намерзания ледников, конечно же, не говорит о том, что таяние происходит быстрее намерзания.

Изображение

http://www.wildlife.by/node/25595

Только за прошлый год площадь ледяного покрова Арктики увеличилась на 60%. Я думаю что всем понятно, что это не от глобального потепления. А те ученые, которые ещё вчера кричали о глобальном потеплении с прогнозом на 100 лет вперёд, сегодня уже кричат о глобальном похолодании с теми же сроками прогноза.

Библейские стихи из БКИ с доказательством того, что Земля до потопа была одним сплошным материком, на котором были расположены ОТДЕЛЬНЫЕ моря приведу утром.

#15
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 15 ноя 2013, 14:44

Ты объяснил слово "разделилась" правильно. Кстати, как от этом говорит БКИ?...


В БКИ тот же смысл, что и в синодальном.

А вот те стихи, которые я приведу ниже имеют отличный от синодального текста смысл:

"And God said, Let the waters under the heaven be gathered together unto one place, and let the dry land appear: and it was so." (Gen. 1:9)

"И сказал Бог: "Пусть воды под небом соберутся друг с другом в одно место, и пусть сухой континент явится; и было так." (Быт.1:9)(БКИ)

"And God called the dry land Earth; and the gathering together of the waters called he Seas: and God saw that it was good." (Gen. 1:10)

"И назвал Бог сухой континент Землёй, а собрание вод друг с другом Он назвал Морями; и увидел Бог, что это хорошо" (Быт.1:10)

Это единственный стих в Библии где слово "Земля" написано с заглавной буквы. Есть ещё одно место, но там все буквы заглавные.

Почему-то люди хорошо понимают, что собрание людей друг с другом состоит из ОТДЕЛЬНЫХ людей.

А вот, что "собрание вод друг с другом", которые Бог назвал "Морями", состоит из ОТДЕЛЬНЫХ морей, почему-то понять не могут. Что мешает?

Почему люди не могут понять, что Бог назвал сушей всю Землю, а не часть Земли? И что до потопа ВСЯ Земля была сушей? А на ней (на суше) были ОТДЕЛЬНЫЕ моря?

Почему люди не могут понять, что эти ОТДЕЛЬНЫЕ воды-моря, были собраны Богом в одно место, которое Бог назвал Землёй? Что мешает?

#16
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 15 ноя 2013, 20:43

Во-первых, что заставило сушу просесть, через 300 - 400 лет после потопа если на неё сверху ничего не давило? С береговой полосой понятно, море наступает. Но по какой причине по твоей теории просел центр суши. Непонятно.

Во-вторых, если бы произошло так как ты говоришь, это бы означало, что Господь Бог обманул Ноя, его сыновей и всех нас! Он сказал:

"поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли" (Быт.9:11).

А по твоей теории громадная часть суши, наверное больше половины, навсегда ушла под воду со всеми вытекающими от сюда последствиями. Фактически это бы был второй потоп через 300 - 400 лет после того как Господь Бог обещал: "не будет уже потопа на опустошение земли" (Быт.9:11).
Библия о втором потопе нам ничего не говорит. Суша именно разделилась, а не утонула. Причем все изменения происходили действительно с большой скоростью.

В третьих я уже говорил, что один человек провел большую работу и доказал, что береговые линии континентов на определенной глубине имеют очертания совпадающие друг с другом. Ссылку в ББВ дать пока не могу.

#17
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 15 ноя 2013, 23:40

Во-первых, что заставило сушу просесть, через 300 - 400 лет после потопа если на неё сверху ничего не давило? С береговой полосой понятно, море наступает...
И с узким перешейком суши, на том месте, где находится сейчас Берингов пролив и с узким перешейком земли от Австралии до Юго-восточной Азии тоже всё понятно на эти перешейки суши, а точнее на подножие этой суши наступал океан в течение 350-400 лет после потопа медленно погружая эти участки под свою поверхность, я говорил об этом в предыдущих сообщениях, может другими словами. Уровень мирового океана до сегодняшнего дня остаётся таким же, каким он был, когда "вода сошла с земли" (Быт.8:11)
Во-вторых, если бы произошло так как ты говоришь, это бы означало, что Господь Бог обманул Ноя, его сыновей и всех нас! Он сказал:

"поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли" (Быт.9:11).

А по твоей теории громадная часть суши, наверное больше половины, навсегда ушла под воду со всеми вытекающими от сюда последствиями. Фактически это бы был второй потоп через 300 - 400 лет после того как Господь Бог обещал: "не будет уже потопа на опустошение земли" (Быт.9:11).


Нет, по моей теории под воду ушли узкие перешейки суши между Юго-восточной Азией и Австралией и то узкое место, где сейчас Берингов пролив, а также те места вокруг континентов, которые называются континентальным шельфом. Разве это громадная часть суши?
Изображение
Эта карта хоть неточная, но схематически понять можно.
И разве медленное оседание почвы в течение 350-ти лет можно назвать природным катаклизмом? Природный катаклизм это стихийное бедствие произошедшее в достаточно короткий промежуток времени, например цунами, которое произошло несколько лет назад, когда вода накрыла около 400 тысяч людей и которые погибли. А в результате проседания шельфов за 350 лет после потопа не погибло ни одного человека, разве это можно назвать потопом или катаклизмом. Даже тот случай, когда погибло 400 тысяч людей, тоже нельзя назвать потопом. Ты мог бы приводить мои цитаты, аргументируя свои слова?
В третьих я уже говорил, что один человек провел большую работу и доказал, что береговые линии континентов на определенной глубине имеют очертания совпадающие друг с другом. Ссылку в ББВ дать пока не могу.

Интересно было бы почитать, но делать какие-то комментарии не прочитавши, я тоже не могу.

#18
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 16 ноя 2013, 21:12

Только сегодня утром, прочитав твоё сообщение, я понял твою теорию. После потопа было примерно так:
Изображение

Я с тобой согласен. Только к твоей теории должен добавить: Суша треснула и разошлась именно в начале потопа, это вызвало сильнейшее землетрясение. "Источник великой бездны" расколол её и раздвинув, образовал будущие континенты. А вот после потопа уже не могло быть подобного масштаба глобальных изменений, были так сказать остаточные явления: ледниковый период, затопление континентального шельфа и перешеек между континентами.
Обрати внимание как трещина повторяет контуры берегов Африки и Америки:
Изображение
Я понимаю от куда у тебя взялась эта теория. Ты посмотрел на карту Земли без воды, увидел Атлантический хребет и сказал себе вот оно! Это и есть в прошлом "источник великой бездны"! Для человека, доверяющему Библии, это нормально. Ну а дальше отталкиваясь от этого начал строить теорию. Тема интересная и для библейского верующего задача оказалась вполне посильная.

#19
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 16 ноя 2013, 22:55

Я с тобой согласен. Только к твоей теории должен добавить: Суша треснула и разошлась именно в начале потопа, это вызвало сильнейшее землетрясение. "Источник великой бездны" расколол её и раздвинув, образовал будущие континенты. А вот после потопа уже не могло быть подобного масштаба глобальных изменений, были так сказать остаточные явления: ледниковый период, затопление континентального шельфа и перешеек между континентами.
Обрати внимание как трещина повторяет контуры берегов Африки и Америки:


Подобная линия разлома есть и в Тихом Океане. Но она там не симметрична берегам. И вообще она проходит через Ледовитый океан и побережье Антарктиды.

Другими словами, тот допотопный континент, который Бог назвал Землёй в Быт. 1:10, в самом начале потопа был расколот "источниками великой бездны", земля увеличилась в объёме, а расколовшиеся части этого допотопного континента, "расплылись" по всей поверхности земли. И сегодня мы имеем, в основном, ту картину земли, которая сформировалась во время потопа. Так ведь?

#20

Вернуться в «Библия и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей