Изображение

Вопрос по (Дан.9:24)

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Вопрос по (Дан.9:24)

Сообщение Константин » 08 янв 2017, 16:02

Сергей, у меня вопрос по (Дан.9:24), а точнее меня интересует вот эта фраза «запечатаны были видение и пророк». Это всё произойдет до второго явного пришествия Господа Иисуса Христа. Что значит запечатаны? В Иоил.2:28 сказано:

«И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.»

В 1000-летии у Израиля будет и пророчество и видение. Почему так?

#1
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Вопрос по (Дан.9:24)

Сообщение Сергей Харченко » 08 янв 2017, 20:20

Пророческое значение 9 главы Даниила это покаяние народа Израильского накануне второго пришествия Господа Иисуса Христа. Покаяние произойдет в течение месяца.
Почему ты считаешь, что в будущем 1000-летии мира никто не будет пророчествовать? Будет дар пророчества.

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных» (1Кор.12:1)

«иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1Кор.12:10)

«а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение» (1Кор.14:3)

Что означает «запечатаны были видение и пророк» не знаю. Большая часть пророчеств на тот момент времени исполнится.

#2
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Вопрос по (Дан.9:24)

Сообщение Константин » 08 янв 2017, 20:45

То что в 1000-летии мира будут у Израиля духовные дары это мне понятно, в том числе и дар пророчества. Мне непонятно почему "запечатаны были видение и пророк" в Дан.9:24

#3

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей