Изображение

Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

Сообщение Сергей Харченко » 06 апр 2014, 21:26

На данный момент ничего не могу сказать. Не знаю.

#21
Григорий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:05

Re: Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

Сообщение Григорий » 06 дек 2015, 15:24

Константин писал(а):Сергей, что означают эти стихи:

"и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель."

Почему антихрист "есть восьмой, и из числа семи"?

Когда это "пять пали, один есть?"

Другой, который "ещё не пришёл", это седьмой? И сколько это "не долго ему быть"?


Семь царей, это правители G7. Зверь который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель. Этот зверь первый президент России господин Ельцин Б.Н, при нём в 1998 году Россия стала 8 членом G8. Пойдёт в погибель. Уже ушёл в погибель.
Пять пали, это наверное с тех пор(со времён Ельцина) их уже сменили и появились другие цари стран G7.

#22
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

Сообщение Сергей Харченко » 10 дек 2015, 17:05

Нет еще ни жены, ни зверя багряного с семью головами и десятью рогами (Откр.17:3). Пророчество относится ко времени накануне второго явного пришествия Господа Иисуса Христа. До этого события более пятидесяти лет, поэтому и царей мы сейчас назвать никак не можем, некоторые из них еще даже не родились.

#23
Григорий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:05

Re: Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

Сообщение Григорий » 18 апр 2016, 00:59

Сергей Харченко писал(а):Нет еще ни жены, ни зверя багряного с семью головами и десятью рогами (Откр.17:3). Пророчество относится ко времени накануне второго явного пришествия Господа Иисуса Христа. До этого события более пятидесяти лет, поэтому и царей мы сейчас назвать никак не можем, некоторые из них еще даже не родились.

Мне думается 50 лет слишком большой срок. Здесь может быть ошибка, в первом случае из-за неверных расчётов, во втором за такой срок, при нарастающем кризисе никто не доживёт. Возьмём нас жителей России. К чему стремились разваливая СССР? То и получили. Только вот вопрос остаётся открытым, чего же ещё хотим? Вон на Украине терпения не хватило и из-за этого непонятного хотения, сами того не осознавая в крайность вошли. Здесь пока ещё остаётся терпение, но близок предел. В СССР была идеология и от этого были все довольны. Теперь вроде насытились от западного рога изобилия, идеи нет, веры нет, пустота внутренняя, усиливаются тревоги и от силы лет пять люди такое состояние выдержат, потому ведь начнут сметать лживое правительство и лживого президента. Я знаю, что он многим нравится, но ложь тоже имеет пределы и все видели последний срежиссированный прямой эфир, когда вся страна увидела его ловкость обходить острые углы и уводить внимание на незначительные проблемы.
Да и пришёл бы Иисус Христос, с лучшими Божественными программами Царствия Божия прямо теперь, Его не услышит никто в этой стране, потому, что соблазнились. Вот вам и Путин. "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (Второе послание к Фессалоникийцам 2:7)". Не совершится что? Думаю не совершится второе пришествие, пока не будет взят от среды удерживающий, т.е. соблазняющий. Пришествие будет здесь, как бы не хотели его отправить туда в Израиль. Для этого в России все предпосылки есть, а в Израиле таких предпосылок нет и не предвидится.
Эта версия подтверждает не раз уже пройденный опыт человечества, что люди вспоминают Бога тогда, когда беззаконие усердствует в своей крайней силе. А сейчас ещё нет этой крайности и соблазнитель правит, потому Бога не вспомнят, а кто вспомнит, на того шишки полетят. При такой политике крайности придут скоро, не заставят себя ждать и лица истинные проявятся, осталось немного подождать.
Война близится, она будет короткой, потому, что при современных военных технологиях растягивать на пять лет военные события и глупо и чревато полной катастрофой исчезновения жизни на земле. И Россия вошла в глубокий кризис и США на грани, потому в войне заинтересованы обе стороны. За эти короткие сроки могут погибнуть миллионы и сотни миллионов. Оставлять мир после такой бойни на произвол, значит обречь его на полное уничтожение. После войны, события дополнятся голодом и болезнями, а эти явления выкосят поболее людей, чем в военный период. Потому в перерывчике и будет пришествие.
Неправильно, то, что В России будут строить Царствие Божие без Бога. Царствие Божие без Бога не бывает. Я бы не говорил об этом, если бы не видел программу и там Бог в полной мере присутствует.
Для Путина отводятся две возможности. Первая принести через войну победу и положить начало бесславному концу запада и в славе покинуть свой пост уступив воле Божьей. Вторая лавировать избегать острых конфликтов и искать дружбы с дьяволом, что он и делает, надеясь вернуть хорошие отношения с западом. Просто он конфликтовать вынужден с ними, потому, что прекрасно знает, что народ его не поймёт и не простит. Здесь в этом варианте он будет вынужден в следующий срок удерживать свою власть и так как, её будет с каждым днём всё труднее удерживать, то тайна беззакония будет в действии. Вот тогда проявится его лицо антихриста и тогда придётся взять его из среды.
Недавно и я и почти все верили в искренность Путина, особенно после Крыма. Потом лицо его истинное проявилось и нечего пенять на бояр, коли царь во главе.
Лица уже показывают, события показывают, что не через 50 лет будет, а вот скоро, осталось чуть чуть. Через пятьдесят лет, мы потеряем все силы при таких правителях, спасение только в НЁМ.


Сергей Харченко писал(а): До этого события более пятидесяти лет, поэтому и царей мы сейчас назвать никак не можем, некоторые из них еще даже не родились.

Добавлю к предыдущему комментарию ещё. «И пришел он в Иерусалим в ПЯТЫЙ месяц, - в СЕДЬМОЙ же год царя» (Ездр 8). По еврейскому календарю 2016 год является 5777. Почему эта версия не может использоваться? Да и пятый месяц может быть реальным месяцем в 2017 году. Здесь можно любые версии включить. А почему бы не использовать рождение Христа второго пришествия после окончания числа левитов, это где-то 1953-55 года. Расчёты можно делать любые, всё зависит на какие части библии опираться.
Вы говорили, что в России попытаются построить Царствие Божие без Бога где религия во главе с РПЦ может принять крайние догматические формы. А не учитывали вариант, что религий вообще не будет? Разве у Бога есть религия? Тогда все религии будут претендовать на первенство и возникнет такой конфликт интересов, как говорится, мама не горюй.

Если вести счет лет следующего периода времени с этого года, то в 2057 году Господь Иисус Христос придет в Иерусалим, чтобы «учить в Израиле закону и правде» (Ездр.7:10). Это будет Его второе явное пришествие.
«И пришел он в Иерусалим в ПЯТЫЙ месяц, - в СЕДЬМОЙ же год царя» (Ездр.7:8).
С этого момента начнет действовать Конституция Царя – «законы Бога». Бог Отец говорит Сыну. Читайте пророчески:
«Ты же, Ездра, по премудрости Бога твоего, которая в руке твоей, поставь правителей и судей, чтоб они судили весь народ за рекою, - всех знающих законы Бога твоего, а кто не знает, тех учите.
Кто же не будет исполнять закон Бога твоего и закон царя, над тем немедленно пусть производят суд, на смерть ли, или на изгнание, или на денежную пеню, или на заключение в темницу» (Ездр.7:25,26).
Это ваши выдержки из данных вами работ.
Все религии в основе имеют веру. Второе пришествие веру обращает в знания. Для знаний религия не нужна, потому законы Бога, это конкретные знания о том, на каких принципах всё сотворено и функционирует. Какие требования нужно соблюдать, чтобы продолжались и действовали Божественные процессы. Это и есть законы Божьи. Для веры даны были заповеди Божие типа "не убий, не укради, не прелюбодействуй". Это всего лишь прелюдия, к истине к законам истинным.
Иисус Христос говорил, что Царствие Божие внутри вас. Исходя из этих утверждений, существуют знания о том, что духовный мир сотворяется в лоне сознания. В сознании может быть разум, от этого он не становится одухотворённым. А если знает человек, что по образу и подобию, в том же доме сознания пребывает Дух и Душа, от которых рождается Сын(разум), то до Сына нужно довести простую информацию, что он может рождаться и пребывать только в одухотворённом пространстве родителей и потому не отрицать и отвергать должен своих творцов, а радоваться, что только через них может попасть в обитель Божию, т.е. в Царствие Божие.
Вы не пробовали рассмотреть вариант, что Адам, это Дух Божий, Ева это Душа, они были совершенны в своей наивности и невинности. Рай, это тот самый мир идеальный в котором они пребывали. Господь Бог и Бог сотворявший в первой главе, это не Бог ли Отец с Господом, т.е. с Сыном? Не потому ли Господь Бог говорит Богу Отцу: вот Адам стал как один из На?. Теоретики никому не нужны знающие добро и зло, потому коли нарушил запрет иди и познавай в опыте, закрепляй свои знания в реальной жизни.
Что из себя представляет Древо жизни? Не спускаются ли корни древа в бездну? Не думали ли вы, что РАЙ, это место радости и не говорит ли вам само слово, о месте Радости Абсолютной Йоты. Почему Йегова начинается с Йоты, т.е. с буквы Й? Правильно ли люди говорят, когда себя именуют "Я"? Может всё-таки правильной будет "ЙА"? А что такое Райский Сад? Быть может САД есть Светлый Ангел Духа?
Люди игнорируют многое и потому гордыня всех охватывает и потому не желают они спуститься к Божьей букве.
В бездне пребывают истинные Йоты, там спят они и видят сны зеркальной стороны, где скрежет слышен и плачь в ночи. Питает древо жизни САД, а в корни древа свет Духа поступает и к тем корням, как комары слетаются из этой бездны Йоты, т.е. черты. Они через корни древа жизни, поднимаются по стволу и в плод души идут. Слышали наверное, что всё состоит из информации и энергии. Так вот те малые черты, т.е. Йоты и есть малейшая черта, что называет себя "Я". Плод в древе жизни есть Душа, она по сути есть энергия жизни, куда проникают информационные единицы, Йоты. Здесь Йоты оживают, здесь пробуждаются от спячки бессознательной и становятся живой Душою, сутью, сущностью. Таким образом, Рай это не только место радости, это место спасения и рождения Душ. Каждое древо в раю имеет своё назначение.
Адам и Ева были наказаны за то, что нарушили программу Бога, они завысили градиент и познали то, что в этом состоянии не должны были познать. Уровни существуют познания, лестница Иакова существует, потому вперёд батьки в пекло не лезь.
Как было сказано, всё состоит из информации и энергии и они в раздельности Хаос и Ад и потому разлад. В единстве они гармония и жизнь. Когда говорят о этих двух началах, всегда забывают сказать, что есть ещё одно явление, которое творит из них живое проявление. Вот то явление есть УПРАВЛЕНИЕ, в Божественном значении, оно и есть ГОСПОДЬ. Вот и причина, что Бог в себе содержит три части, Себя Отца, как Истину(информацию), Святого Духа, как энергию и Господа как Сына носителя и управителя воли Божьей. Вот потому и сказано в первой главе Бытия, что Бог СОТВОРИЛ. А Господь Бог, СОЗДАЛ, потому, что один это создавал, но по образу и подобию. Когда Господь, как слово Божие сходит, то никогда не сходит без Святого Духа. Они всегда вместе сходят к людям, потому у Иоанна Утешитель, это тот же Сын Божий, только теперь главная миссия у Духа истины. В первый раз когда они вместе сошли, то сходили проповедовать Царствие Божие, потому роль Святого Духа была в этом сошествии в излечении больных и всяких увечных. Теперь же сошествие будет для сотворения Царствия Божия, потому Святой Дух, он же Дух действия будет творить, а Сын Божий, как слово Божие доносить Истину.

#24
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

Сообщение Сергей Харченко » 12 май 2016, 15:19

Григорий мы должны руководствоваться не тем, что нам думается или хочется. Мы, я имею в виду людей доверяющих Библии. Есть церемониальный закон в Библии, изучите пророческое значение этих церемоний, на что они указывают? Они указывают нам на будущие значимые события.

"И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет;
и воструби трубою в седьмой месяц, в десятый [день] месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей;
и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя"
(Лев.25:8-10)

Что означает день очищения? Что значит объявить свободу на земле всем жителям ее? Если сможете правильно ответить на эти вопросы, поймете и пророческий смысл.

Здесь может быть ошибка, в первом случае из-за неверных расчётов


Какие здесь могут быть сложные расчеты? Обычная таблица умножения, надо семь умножить на семь, написано: "семь раз по семи лет". Но даже для тех кто не знает таблицы умножения Писание дает готовый результат: "сорок девять лет"

Григорий писал(а):за такой срок, при нарастающем кризисе никто не доживёт.


Кризис не будет нарастать все пятьдесят лет, а если бы даже и нарастал, все пятьдесят лет, говорить, что никто не доживет это бред. Мировая конкурентная борьба не вчера началась и Россия постоянно ведет освободительные войны.
Не позднее 2020 года Россия получит суверенитет и будет выполнять роль локомотива в мировом освободительном движении. А это значит,что кризис будет нарастать только до 2019 года. Но впереди еще более худшие времена, нежели сейчас, но говорить, что никто не доживет это неумно.

Возьмём нас жителей России. К чему стремились разваливая СССР? То и получили.


СССР развалил не народ. СССР уничтожили англосаксы, по простому говоря США, с которыми мы воевали сорок лет. Эту войну мы проиграли, враг нас просто обманул, потому что был подлым, хитрым и коварным. Применил военную хитрость.

Я бы не говорил об этом, если бы не видел программу и там Бог в полной мере присутствует.


Интересно в какой такой программе присутствует Бог?

Для Путина отводятся две возможности


Какие возможности отводятся для Путина охотно пообщаюсь в другой теме.

#25
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Четыре зверя седьмой главы книги Даниила.

Сообщение Сергей Харченко » 12 май 2016, 16:47

Григорий писал(а): Добавлю к предыдущему комментарию ещё. «И пришел он в Иерусалим в ПЯТЫЙ месяц, - в СЕДЬМОЙ же год царя» (Ездр 8). По еврейскому календарю 2016 год является 5777. Почему эта версия не может использоваться? Да и пятый месяц может быть реальным месяцем в 2017 году. Здесь можно любые версии включить. А почему бы не использовать рождение Христа второго пришествия после окончания числа левитов, это где-то 1953-55 года. Расчёты можно делать любые, всё зависит на какие части библии опираться.


Еврейский календарь был точен, когда с ними был Бог. Он установил праздники и календарь. Но современный еврейский календарь как и современные еврейские праздники продукт иудейских преданий, ни о какой точности говорить не приходится. Полное извращение.
Со времени творения прошло действительно немного меньше 6000 лет, потому что последнее седьмое тысячелетие это 1000-мира. Но использовать в расчетах 5777 лет со времени творения никак нельзя.

Почему эта версия не может использоваться?


Здесь можно любые версии включить


Расчёты можно делать любые


Действительно, гадать можно долго, до бесконечности. В то время как Писание сообщает нам точные даты, то есть проводить какие-то сложные расчеты нет никакой необходимости. Сложные расчеты дадут приблизительный (мягко сказано) год месяц день, и то если знаете хронологию прошлых, настоящих и будущих событий, понимаете порядок расположения книг Библии, чтобы делать правильные выводы, а не то что вы написали здесь.
Еще раз повторю, все значимые даты уже есть в Библии!

#26

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей