Изображение

Потоп.

В этом разделе делимся информацией из археологии, истории, географии, которая подтверждает библейскую истину.
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 31 дек 2013, 19:30

Ты противоречишь сам себе. Если к этой "капле" на рисунке добавить воду, составляющую более 10 % веса всей магмы, это как я понял все воды находящиеся под поверхностью земли и достаточные для того, "чтобы покрыть самые высокие современные горы не один десяток раз, то она (капля) вырастет на глазах в разы! Как же ты её разместишь в допотопной Земле? Она станет соизмерима с ней!
А поэтому нельзя упрощать процессы в глубине Земли, сводя их только к физическим процессам.

#41
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 01 янв 2014, 00:27

Сергей Харченко писал(а):Ты противоречишь сам себе. Если к этой "капле" на рисунке добавить воду, составляющую более 10 % веса всей магмы, это как я понял все воды находящиеся под поверхностью земли и достаточные для того, "чтобы покрыть самые высокие современные горы не один десяток раз, то она (капля) вырастет на глазах в разы! Как же ты её разместишь в допотопной Земле? Она станет соизмерима с ней!...

Нет она не станет соизмерима с ней. А точнее она будет соизмерима с ней так же, как и 10% со 100%.

Площадь поверхности допотопной Земли ты указал. Если посчитаешь остальные параметры, то сам увидишь.

Для наглядности, советую перевести толщину плёнки воды на поверхности Земли в 3 км и радиус Земли в миллиметры и принять 3 км как 3 мм. Так будет нагляднее.

#42
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 01 янв 2014, 08:10

Я, используя слово "соизмеримый", не имел в виду равность по объему. Сопоставляя в сравнении, соразмеряя, я говорю о том, что допотопная Земля не вместит современное количество воды чисто физически, здесь даже никакое давление не поможет. Тем более что,

плотность вещества допотопной Земли была больше чем послепотопной


Как увеличишь плотность вещества, если в нем такое огромное количество воды?

Если посчитаешь остальные параметры


Ничего я считать не буду, тем более, что это новогодняя ночь. С Новым годом!

#43
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 01 янв 2014, 11:41

Сергей Харченко писал(а):Я, используя слово "соизмеримый", не имел в виду равность по объему. Сопоставляя в сравнении, соразмеряя, я говорю о том, что допотопная Земля не вместит современное количество воды чисто физически, здесь даже никакое давление не поможет. Тем более что,

плотность вещества допотопной Земли была больше чем послепотопной


Как увеличишь плотность вещества, если в нем такое огромное количество воды?

Если посчитаешь остальные параметры


Ничего я считать не буду, тем более, что это новогодняя ночь. С Новым годом!


Ну хорошо, тогда я посчитаю, сопоставляя цифры в сравнении, тем более, что для меня не имеет принципиального значения это новогодняя ночь или новогодний день :)

Я пока не буду брать ту воду, которая находится в магме, а посчитаю количество той воды, которое ты называешь огромным, и сравню с общим объёмом Земли, (а после сравню и массы).

Уже известную цифру 3 км воды растянутой по всей поверхности Земли, я представлю как 3 мм, а радиус Земли 6370 км соответственно как 6370 мм. В итоге получаем шар диаметром 12 метров 74 см, обтянутый плёнкой толщиной в 3 мм. Эта плёнка и есть та часть в общем объёме Земли, которую ты называешь огромной. Теперь представим эти величины в процентном соотношении. Если взять общий объём шара за 100% то, 3 мм составят примерно 0,0003 %.
Если использовать термин, который используешь ты, то эта цифра несоизмеримо мала, по отношению к общему объёму шара, или соответственно Земли.

Другими словами если сравнить размеры (или количество) воды находящейся в океане... с рамерами человека, то разница действително огромная. И если сравнить общий объём Земли, с объёмом воды на её поверхности, то разница тоже огромная.

Теперь, если взять соотношения по массе, то цифры окажутся ещё несоизмеримее. Если учесть, что плотность твёрдого вещества даже на поверхности земли больше плотности воды, то нетрудно догадаться, что в глубине Земли при давлении в десятки тысяч атмосфер, плотность вещества Земли будет в разы больше чем на поверхности. Но мы увеличим, нашу уже известную цифру по объёму, опять же, для наглядности, только на порядок и получим 0,00003% (хотя, можно было бы, опять же, для наглядности не увеличивать, а взять только цифру соотношения по объёму).

Вот эти две цифры по соотношению к 100% ты называешь огромными, а я называю несоизмеримо малыми.
Сергей Харченко писал(а):... объем воды в современных морях и океанах слишком велик. А поэтому она никак не могла быть внутри допотопной Земли ни в растворенном виде, ни в каком другом.

#44
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 01 янв 2014, 19:15

Константин писал(а):
Сергей Харченко писал(а):Я, используя слово "соизмеримый", не имел в виду равность по объему. Сопоставляя в сравнении, соразмеряя, я говорю о том, что допотопная Земля не вместит современное количество воды чисто физически, здесь даже никакое давление не поможет. Тем более что,

плотность вещества допотопной Земли была больше чем послепотопной


Как увеличишь плотность вещества, если в нем такое огромное количество воды?

Если посчитаешь остальные параметры


Ничего я считать не буду, тем более, что это новогодняя ночь. С Новым годом!


Ну хорошо, тогда я посчитаю, сопоставляя цифры в сравнении, тем более, что для меня не имеет принципиального значения это новогодняя ночь или новогодний день :)

Я пока не буду брать ту воду, которая находится в магме, а посчитаю количество той воды, которое ты называешь огромным, и сравню с общим объёмом Земли, (а после сравню и массы).

Уже известную цифру 3 км воды растянутой по всей поверхности Земли, я представлю как 3 мм, а радиус Земли 6370 км соответственно как 6370 мм. В итоге получаем шар диаметром 12 метров 74 см, обтянутый плёнкой толщиной в 3 мм. Эта плёнка и есть та часть в общем объёме Земли, которую ты называешь огромной. Теперь представим эти величины в процентном соотношении. Если взять общий объём шара за 100% то, 3 мм составят примерно 0,0003 %.
Если использовать термин, который используешь ты, то эта цифра несоизмеримо мала, по отношению к общему объёму шара, или соответственно Земли.

Другими словами если сравнить размеры (или количество) воды находящейся в океане... с рамерами человека, то разница действително огромная. И если сравнить общий объём Земли, с объёмом воды на её поверхности, то разница тоже огромная.

Теперь, если взять соотношения по массе, то цифры окажутся ещё несоизмеримее. Если учесть, что плотность твёрдого вещества даже на поверхности земли больше плотности воды, то нетрудно догадаться, что в глубине Земли при давлении в десятки тысяч атмосфер, плотность вещества Земли будет в разы больше чем на поверхности. Но мы увеличим, нашу уже известную цифру по объёму, опять же, для наглядности, только на порядок и получим 0,00003% (хотя, можно было бы, опять же, для наглядности не увеличивать, а взять только цифру соотношения по объёму).

Вот эти две цифры по соотношению к 100% ты называешь огромными, а я называю несоизмеримо малыми.
Сергей Харченко писал(а):... объем воды в современных морях и океанах слишком велик. А поэтому она никак не могла быть внутри допотопной Земли ни в растворенном виде, ни в каком другом.

Если подсчитать точнее, то объём воды находящейся на поверхности Земли составит 0,14% от общего объёма Земли, не считая объёма воздуха. Конечно эта цифра больше, чем я привёл ранее, тем не менее и этот результат несоизмерим с общим объёмом Земли, если говорить, о том, могло ли такое количество воды вместиться в допотопной Земле. Т.е. Ответ: конечно же, могло.

#45
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 01 янв 2014, 22:57

3 км воды растянутой по всей поверхности Земли составляют в основном моря и океаны, а если добавить воду магмы?

Воды находящейся в настоящее время под поверхностью земли в растворённом виде достаточно для того, чтобы покрыть самые высокие современные горы не один десяток раз.


Возьмем Эверест, это самая высокая гора 8848 метров. "не один десяток раз"говоришь? Ну ладно возьмем скромненько в десять раз больше, итого 88480 метров. Заметь, это самый минимум!Так что исходные данные для расчетов некорректны.

Далее, вода под давлением даже 10 000 атмосфер не сжимается, она в принципе практически не сжимаема!!! К тому же давление к поверхности резко падает.
Еще раз повторю мысль. Если всю допотопную Землю пропитать всей нынешней водой, водой морей, океанов, магмы, то плотность допотопной Земли значительно уменьшится по сравнению с нынешней плотностью. Если наглядно, то добавляя воду мы объем увеличиваем, а чтобы привести в норму надо убрать другие элеменыты, что в итоге уменьшает общую плотность, а это противоречит утверждению

плотность вещества допотопной Земли была больше чем послепотопной

#46
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 02 янв 2014, 12:51

Сергей Харченко писал(а):3 км воды растянутой по всей поверхности Земли составляют в основном моря и океаны, а если добавить воду магмы?

Воды находящейся в настоящее время под поверхностью земли в растворённом виде достаточно для того, чтобы покрыть самые высокие современные горы не один десяток раз.


Возьмем Эверест, это самая высокая гора 8848 метров. "не один десяток раз"говоришь? Ну ладно возьмем скромненько в десять раз больше, итого 88480 метров. Заметь, это самый минимум!Так что исходные данные для расчетов некорректны.

Далее, вода под давлением даже 10 000 атмосфер не сжимается, она в принципе практически не сжимаема!!! К тому же давление к поверхности резко падает.
Еще раз повторю мысль. Если всю допотопную Землю пропитать всей нынешней водой, водой морей, океанов, магмы, то плотность допотопной Земли значительно уменьшится по сравнению с нынешней плотностью. Если наглядно, то добавляя воду мы объем увеличиваем, а чтобы привести в норму надо убрать другие элеменыты, что в итоге уменьшает общую плотность, а это противоречит утверждению

плотность вещества допотопной Земли была больше чем послепотопной

На первый взгляд, всё кажется правильным и логичным. Но, я думаю, стоит посчитать, а не принимать на глаз, в том числе и то, что связано с цифрой 88480 метров. Не думал, что на старости лет придётся заниматься математическими расчётами, в школе у меня с этим было туго, да и позже тоже :)
Кстати, я думаю,что нужно разграничить два понятия: жидкая вода и растворённая вода. Если жидкая вода несжимаема (по крайней мере по известным нам законам), то, например, воздух, с растворённой в нём водой, или же просто водяной пар (который занимает объём в 600 раз больше, чем соответствующее количество жидкой воды), даже очень легко сжимаются.

#47
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 02 янв 2014, 19:04

воздух, с растворённой в нём водой, или же просто водяной пар (который занимает объём в 600 раз больше, чем соответствующее количество жидкой воды), даже очень легко сжимаются.

Да, пар сжимается, но рассматривая пар вместо жидкой фазы, плотность допотопной Земли станет еще значительно меньше. А это не верно.
Не пойму, что тебе мешает рассматривать появление воды, во время потопа, как химическую реакцию в недрах допотопной Земли?

#48
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 02 янв 2014, 21:01

Сергей Харченко писал(а):
воздух, с растворённой в нём водой, или же просто водяной пар (который занимает объём в 600 раз больше, чем соответствующее количество жидкой воды), даже очень легко сжимаются.

Да, пар сжимается, но рассматривая пар вместо жидкой фазы, плотность допотопной Земли станет еще значительно меньше. А это не верно...

Так ведь вода становилась паром уже во время потопа. Т.е. плотность вещества Земли уменьшалась во время потопа, а её объём, естественно, увеличивался, т.е. пористость (если можно так выразиться) Земли возрастала. В следующем сообщении, я приведу цифры, потому что одних слов маловато.

Кстати, о десятках раз, я, возможно, не прав, а вот о том, что "не один раз" так об этом говорят вычисления (цифры).

#49
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 02 янв 2014, 21:58

Так ведь вода становилась паром уже во время потопа.

Если в недрах допотопной Земли она была в жидкой фазе, всё равно однозначно, плотность допотопной Земли, по твоим расчетам, должна быть меньше нынешней, из-за чрезмерного содержания воды. А это неверно.

#50

Вернуться в «Библия и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей