Изображение

Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Что говорит Библия о прошлом, настоящем и будущем времени?
Mitwad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:01

Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Mitwad » 15 янв 2014, 20:05

Здравствуйте.

Я не бегло почитал Ваш сайт: lordway.ru

Интересно. Спасибо.

Только вот думаю, Ваши прогнозы могут ли сойтись с прогнозами Второго Пришествия Христа,
которое делает вот эта группа: ?

http://www.youtube.com/watch?v=8rsLm-hv8bE

основное начиная с 47 минуты

#1
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Сергей Харченко » 16 янв 2014, 20:12

Здравствуйте Mitwad.
Вы мне как то уже писали и указывали на этот адрес. Очень тяжело слушать подобные проповеди. Человек смешивает стихи, которые говорят о разных временах и событиях. В частности, он смешивает второе тайное пришествие Иисуса Христа со вторым явным
Его пришествием и концом 1000-летия мира. От сюда "каша" во всей проповеди и неверные выводы.

#2
Mitwad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:01

Re: Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Mitwad » 16 янв 2014, 20:14

а у Вас есть примерные сроки Второго Пришествия (явного пришествия) Христа ?

примерный год ?

#3
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Сергей Харченко » 16 янв 2014, 20:30

Что обидно, мне вопросы задают только такого плана. Действительно, знать точную дату очень любопытно, но разве нет других не менее интересных вопросов? Не надо гадать или пытаться вычислить. Вычислить можно попытаться, сам так делал, и если мои работы читали, то видели как я это делал, но абсолютно точно вычислить невозможно, да и не к чему. Писание пророчески указывает эту дату, день, месяц, год. И поверьте это не 1 сентября 2016 года.

#4
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Сергей Харченко » 17 янв 2014, 17:42

Вспоминаю учителя математики, она любила свой предмет и говорила, что математика это вроде музыки, это симфония. Смотрим "симфония": от греческого - созвучие, согласие.

Действительно, если мы проводим сложнейшие вычисления или строим доказательства и при этом совершаем одну, даже незначительную ошибку, весь труд рассыпается, как дом, сложенный на песке. Математика требует соблюдения определенных правил, все числа и знаки находятся друг с другом в полном согласии.
Так вот, и в Библии все друг с другом взаимосвязано, как в едином организме. И такое важное событие как восхищение Церкви первенцев завязано на многие другие события.
И при верном понимании, а здесь действуют свои правила, вся библейская хронология событий выстраивается в симфонию, как в музыкальном произведении, где мы слышим множество разнообразных звуков, находящихся в гармонии друг с другом, дополняющих друг друга.

Так что, если вы сможете определить дату восхищения Церкви первенцев, то вы уже не будете сомневаться в ее правильности, вы не будете гадать может этот год, а может другой. Вы будете абсолютно уверены, потому что все библейские события и даты в Писании, перед вами выстроятся в полном согласии.

"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" (2Тим.2:15).

"Необходимые правила" это умение верно разделять слово истины. Так вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=8rsLm-hv8bE это правило игнорируется, человек его видимо совсем не знает.
Кое какие выводы, как мне показалось, он использовал из моих работ.

#5
Mitwad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:01

Re: Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Mitwad » 19 янв 2014, 20:13

А мне ещё такой момент интересен.

В первом своём пришествии как я понял, Иисус сразу не было Богочеловеком, а только после крещения его,
или возможно другого события.


Можно ли предположить, что если Второе Пришествие Христа будет скоро, то Иисус сейчас уже проживает
на земле в обычном человеческом образе ?


p.s. И всё-таки не хотите назвать Вашу предполагаемую дату Второго Пришествие Христа ?

#6
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Тут прогнозируют - 1 сентября 2016 - Пришествие Христа

Сообщение Сергей Харченко » 20 янв 2014, 19:53

В первом своём пришествии как я понял, Иисус сразу не было Богочеловеком, а только после крещения его,
или возможно другого события.

Сын Божий имеет божественную природу? Конечно! Но в первом пришествии Он "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фил.2:7). Он добровольно лишил Себя божественной славы и власти. Но это уже другая тема.
Можно ли предположить, что если Второе Пришествие Христа будет скоро, то Иисус сейчас уже проживает
на земле в обычном человеческом образе ?

Интересно от куда вы это взяли? За три дня до восхищения Церкви первенцев он придет, но на Землю не ступит, ведь это будет тайное Его пришествие.
p.s. И всё-таки не хотите назвать Вашу предполагаемую дату Второго Пришествие Христа ?

А я считал, что уже объяснил, что дата Его пришествия не может быть предполагаемой, вернее не должна. Если человеку удастся ее определить, то он не будет уже гадать, предполагать, он будет на 100% убежден.

#7

Вернуться в «Пророчества Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей