Изображение

Потоп.

В этом разделе делимся информацией из археологии, истории, географии, которая подтверждает библейскую истину.
Константин

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 17 июн 2017, 14:04

Сергей Харченко писал(а):Удивительно как просто можно вычислить радиус Земли до потопа. Вычисления твои или нашел где?

Вычисления мои. Цифры по современной Земле в Гугле взял.

Сергей Харченко
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Сергей Харченко » 17 июн 2017, 17:38

Здорово.
Интересно, кто-нибудь другим способом вычислял радиус Земли до потопа или приблизительно оценивал? Ну хотя бы таким вопросом задавался?

Константин

Сообщение Константин » 17 июн 2017, 18:02

Я думаю, есть те учёные-атеисты, которые допускают разбухание Земли за миллионы лет. Именно разбухание всей Земли, а не раскол первоматерика Гондвана (или как там его ещё называют) окружённого водой. Но ни указания приблизительных размеров, ни конкретных расчётов я не встречал.

Сергей Харченко
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Сергей Харченко » 20 июн 2017, 15:46

Искал карту континентального шельфа, это лучшее что мне удалось найти:

Изображение

Судя по этой карте, после потопа образовалось два континента, если считать континентом непрерывный массив суши, не разделённый морем. От земной коры полностью откололся лишь один кусок под названием Антарктида. Спустя время, во дни Фалека (1Пар.1:19) часть суши погрузилась в воду и затопило многие перешейки, так образовалось четыре континента:

Евразия и Африка
Северная Америка и Южная Америка
Австралия,
Антарктида.

На этой карте видно, как после потопа можно было легко пройти из Евразии в Америку или в Австралию.

А «по мнению ряда океанологов, самым большим мостом в мире, имеющим естественное происхождение, был Антарктический мост, соединяющий Новую Зеландию, Австралию и Южную Америку»

http://russian7.ru/2015/06/7-zagadok-podvodnogo-mira/

Константин

Сообщение Константин » 21 июн 2017, 16:47

Карта хорошая, но я всё-таки допускаю, что сразу после потопа до дней Фалека, (а это около 350-ти лет) по суше можно было перемещаться на все материки, в том числе и на Антарктиду. Похоже, что между Антарктидой и Южной Америкой была извилистая полоска суши. Вот ещё хорошая карта:
Изображение

Константин

Сообщение Константин » 23 июн 2017, 08:20

Вот нашёл сегодня
https://youtu.be/asXPIm0X8r0

Сергей Харченко
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Сергей Харченко » 23 июн 2017, 10:49

Да, это видео наглядно показывает расширение Земли, и разломы, в которых открылись "источники великой бездны» в дни потопа.

Вчера только разместили, я первый лайк уже поставил. У меня ощущение, что этот фрагмент вырезали с какого-то фильма. Почему видео называется «Берингов мост», если еще показано образование Антарктиды? Думаю, в том фильме показано образование и других континентов.

Вернуться в «Библия и наука»