Изображение

Потоп.

В этом разделе делимся информацией из археологии, истории, географии, которая подтверждает библейскую истину.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 29 ноя 2013, 23:58

Я тоже думаю, что это плато было дном моря до потопа. А во время потопа оно просто было "вывернуто" наизнанку давлением магмы снизу и не стало огромным фонтаном только потому, что давление магмы снизу было вовремя скомпенсировано давлением воды сверху. Я думаю, это не единственное на земле допотопное море, которое превратилось в плато во время потопа.

#31
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 25 дек 2013, 16:37

Многие люди думают, что вода, которая сейчас находится в мировом океане, до потопа находилась под поверхностью земли в природных резервуарах. Но так ли это?

Если задать вопрос по-другому, в каком виде находилась основная масса воды под землёй до потопа?

#32
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 25 дек 2013, 19:35

И в каком?

#33
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 25 дек 2013, 23:31

Константин писал(а):Многие люди думают, что вода, которая сейчас находится в мировом океане, до потопа находилась под поверхностью земли в природных резервуарах. Но так ли это?

Если задать вопрос по-другому, в каком виде находилась основная масса воды под землёй до потопа?

Сергей Харченко писал(а):И в каком?


чтобы ответить на этот вопрос, я думаю, стоит сначала рассмотреть некоторые факты и предварительно решить некоторые попутные вопросы:

1) при увеличении давления воды более атмосферного увеличивается и температура закипания воды.(т.е. более 100 градусов Цельсия.)
2) при закипании воды её объём увеличивается в 600 раз.
2) в магме находится порядка 10% воды.
3) "Современные исследования указывают на то, что количество воды, которое может раствориться в гранитных магматических породах увеличивается по мере увеличения глубины, благодаря повышенному давлению." http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=688#10
4) в результате любого землетрясения (а тем более глобального) температура магмы увеличивается.
5) температура и давление магмы в слоях расположенных ближе к центру Земли больше, чем в слоях расположенных ближе к поверхности.
6) в слоях магмы, которые при землетрясении, поднимаются от центральной области земли к поверхности изменяется давление в сторону уменьшения.
7) при таком уменьшении давления при сохранении высокой температуры вода растворенная в гранитных магматических породах испаряется увеличивая окружающий её обьем и давление в этом объёме.

Учитывая эти факторы можно ответить на поставленный в теме вопрос: "в каком виде находилась основная масса воды под землёй до потопа?"

В расстворённом.

Кроме того, можно ответить на вопрос о механизме объёмного расширения Земли во время потопа.

А также, не трудно подсчитать, что воды находящейся в настоящее время под поверхностью земли в растворённом виде достаточно для того, чтобы покрыть самые высокие современные горы не один раз.

#34
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 27 дек 2013, 20:05

Не пойму как это может изменить или дополнить мои представления о потопе? Может что новое узнал, так говори конкретно.
Я честно говоря не настроен сейчас рассматривать физико-химические процессы в магме.

#35
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 27 дек 2013, 20:29

Сергей Харченко писал(а):Не пойму как это может изменить или дополнить мои представления о потопе? Может что новое узнал, так говори конкретно.
Я честно говоря не настроен сейчас рассматривать физико-химические процессы в магме.


Я думал, что тебе и так всё понятно. А для меня это новое. Я ведь до недавнего времени ничего не соображал об объёмном расширении Земли во время потопа. Просто использовал твой вопрос, чтобы выложить свои соображения по этому вопросу для читателей заходящих на форум.

#36
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 27 дек 2013, 21:33

Какие стихи Библии ты имеешь в виду, говоря обо бъёмном расширении Земли во время потопа? Может я что пропустил?
И почему "основная масса воды под землёй до потопа" была в магме?

#37
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 28 дек 2013, 17:42

Сергей Харченко писал(а):Какие стихи Библии ты имеешь в виду, говоря обо бъёмном расширении Земли во время потопа? Может я что пропустил?


Ст. Быт.1:10 говорит, что Земля до потопа была одним сухим материком. Мы знаем что она шарообразной формы. И на этом сухом материке шарообразной формы были отдельные моря.

На той карте, которую я привёл в начале, трудно заметить, как разбухала Земля во время потопа, а вот на той карте, которую ты привёл, это хорошо заметно по линиям растяжения, тех частей поверхности Земли, которые в настоящее время находятся на дне океана. На материках таких линий растяжения нет, и быть не может, потому что эти материки и есть части допотопной Земли. И они не растягивались во время потопа, а, можно сказать расплывались, удаляясь друг от друга по разбухающей от внутреннего давления Земле. Процесс разбухания Земли начался в тот день, когда началось глобальное землетрясение, о котором ты говорил, и открылись источники великой бездны. И закончился процесс увеличения объёма Земли, и, естественно, её площади поверхности, в день, когда "вода сошла с земли" (Быт.8:11). Вода сошла с той земли, которая была до потопа, а точнее с её частей, континентов и остановилась эта вода, на уровне мирового океана, который есть и теперь: "воды остановились"и "закрылись источники бездны" (Быт.8:1-2). (Источники бездны закрылись не в 150-й день потопа. В 150-й день потопа было достигнуто т.н. динамическое равновесие между прибытием и убытием воды. Убытием воды вследствие увеличения объёма и площади поверхности Земли). А покрывает эта вода ту поверхность, которая образовалась во время потопа. Эта поверхность образовалась из магмы, выходящей из линий разрыва допотопной Земли, а также из новых линий разрыва, образовавшихся во время Потопа уже на вновь образованной магмою поверхности. Именно из этой, остывающей, растягивающейся, вследствие давления снизу, затвердевающей находу, под водой, и не очень быстро магмы и появлялась вода на поверхности земли (или уже после) на дне образующегося океана. Температура этой воды была такая же, как и температура магмы (порядка 900 градусов Цельсия). Другими словами это был очень горячий водяной пар. (В русских банях температура водяного пара достигает только 160 градусов Цельсия). Именно эта вода и составляет основную массу воды современного мирового океана.

#38
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 30 дек 2013, 20:43

С первой частью согласен. Да, части суши раздвинулись и отдалились друг от друга вследствие объёмного расширения Земли, во время потопа. И если, к примеру, Землю уменьшить где-то в 1.5 раза, сомкнув эти участки суши, убрать лишнюю воду, то получим первоначальный вид. Ну это так, образно.
Я не согласен с тем, что вода была в магме в растворенном состоянии. Я думаю, что до потопа этой массы воды внутри Земли не было, она образовалась вследствии химической реакции внутри ядра во время потопа. Ведь объем воды в современных морях и океанах слишком велик. А поэтому она никак не могла быть внутри допотопной Земли ни в растворенном виде, ни в каком другом.

#39
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 31 дек 2013, 01:06

Сергей Харченко писал(а):...Я не согласен с тем, что вода была в магме в растворенном состоянии. Я думаю, что до потопа этой массы воды внутри Земли не было, она образовалась вследствии химической реакции внутри ядра во время потопа. Ведь объем воды в современных морях и океанах слишком велик...

"...Общее количество воды, наполняющей океаны и моря Земли, огромно. Если бы можно было собрать эту воду в одну каплю, то диаметр этой «капли» равнялся бы почти полутора тысячам километров..." http://www.big20.net/geografiya-i-drugi ... i-na-zemle

"... Установлено, что гидросфера — океаны, моря, реки, озера, болота, атмосферная влага — измеряется внушительной величиной — 1,385*10 9 км 3 воды, или 1,4*10 19 т..."
http://voda.molodostivivat.ru/fizichesk ... zemle.html
Изображение
"Оказывается жидкости, которая занимет 2/3 поверхности нашей планеты, не так и много. Взгляните на объем мамы-“капли” и Вы сами все поймете. В расчет взята не только морская, но и озерная, речная, грунтовая вода, а также влага в атмосфере..."
"...Воздуха чуть побольше. Его масса составляет 5140 трлн. тонн..."
http://www.big20.net/geografiya-i-drugi ... i-na-zemle
"...Если распределить всю воду равномерно по поверхности земного шара, средний радиус которого 6370 км, получится пленка толщиной менее 3 км. Не много воды в общем объеме планеты..."
http://voda.molodostivivat.ru/fizichesk ... zemle.html

...А поэтому она никак не могла быть внутри допотопной Земли ни в растворенном виде, ни в каком другом.

"...Выдающийся русский учёный академик В. И. Вернадский писал: «Мы не знаем в природе ни одного твёрдого тела, которое бы в своём составе не заключало воды»..."
http://www.big20.net/geografiya-i-drugi ... i-na-zemle
"...Вода может присутствовать всюду, где есть такие условия, — температура и давление, при которых возможно существование воды. Благодаря огромным давлениям на больших глубинах вода может оставаться жидкой и при высоких температурах — до трёхсот с лишним градусов, а в растворах, которые она образует при соприкосновении с различными породами, до 400 градусов и выше..."
http://www.big20.net/geografiya-i-drugi ... i-na-zemle
"...Современные исследования указывают на то, что количество воды, которое может раствориться в гранитных магматических породах увеличивается по мере увеличения глубины, благодаря повышенному давлению.4 Таким образом более 10% веса магмы может представлять собой растворенную воду..."
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=688#10
Константин писал(а):... не трудно подсчитать, что воды находящейся в настоящее время под поверхностью земли в растворённом виде достаточно для того, чтобы покрыть самые высокие современные горы не один раз.


Я бы хотел сказать более точно. Воды находящейся в настоящее время под поверхностью земли в растворённом виде достаточно для того, чтобы покрыть самые высокие современные горы не один десяток раз."

До потопа вода, растворённая в магме, находилась в т.н. динамическом равновесии. Т.е. температура и давление магмы в различных слоях находились в соответствии так, что вода растворённая в магме не закипала. В начале потопа, когда началось землетрясение это равновесие между температурой и давлением магмы в различных слоях было нарушено. При трении перемешивающихся слоёв магмы её температура начала резко возрастать и при перемещении более гарячих слоев магмы к поверхности вода растворённая в магме закипала, увеличивая давление и обьём вокруг себя и разрыхляя магму подходящую к поверхности земли. Поэтому допотопный континент Земля раскололся на части из-за давления снизу. Вода выделялась из магмы, и на поверхности тоже. Расколовшиеся части этого континента, который был назван Зёмлёй, под давлением снизу начали расходиться, а пространство между ними заполняла раскалённая магма, из которой в атмосферу выделялось, огромное количество горячего водяного пара. Так открылись "источники великой бездны" (Быт.7:11) (в БКИ "фонтаны"). Позже, когда воды было достаточно, этот пар выделялся уже в воду. Кроме того на некотором протяжении линий разрыва были и моря. Землетрясение с дифференцированной магнитудой продолжалось с этого дня по тот день, когда "закрылись источники бездны" и "воды остановились" (Быт.8:1-2), т.е. до того дня когда закончился потоп.

Многие люди думают, что источники бездны закрылись в 150-й день потопа. Я тоже так раньше думал. Но в Быт.8:1 Писание говорит о дне, в который закончился потоп, а не о 150-м дне потопа.

#40

Вернуться в «Библия и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей