Изображение

Иконы бисером

Раздел для тем, не соответствующих тематике форума.
Аватара пользователя
DeDushkA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:48
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Иконы бисером

Сообщение DeDushkA » 28 июл 2016, 13:42

Иконы, вышитые бисером

Изображение Изображение Изображение

Первые образа вышитые бисером и стразами появились на Руси после введения в Киевской Руси христианства как гос. Религии, которое было осуществлено в 988 г. Киевским великим кн. Владимиром Святославичем (960-1015). Сообразно этой легенде, князь Владимир отправил гонцов во все края ,для того чтобы определиться, какую религию подобрать для своего народа. Выбор пал на Византию, потому что христианское богослужение по своей пышности опережало все обряды.
Русь в значительной степени переняла византийскую православную культуру, форму правления и понимание икон как вида церковного живописного искусства. Культурные контакты двух государств выразились в том, что Византия направляла в Киев своих иконописцев , а также и свои иконы. Именно поэтому в начале XII в. На Русь попала одна из самых чтимых реликвий Русской Церкви икона Владимирской Божией Матери. Т.к. Данная икона считалась чудотворной , то ее местонахождение и переезда из града в город досконально описывались русскими монахами - историками. Таким образом, иконы рассказывают историю российских городов и княжеств. Иконы были единственной официальной формой искусства на нашей земле вплоть до XVII века.,на них изображались многие прославленные в лике святых русские князья, потому в основном иконы служат источниками информации об историческом развитии Руси.

#1
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Иконы бисером

Сообщение Сергей Харченко » 28 июл 2016, 19:42

"Перед иконой молятся о сохранении правильной, чистой и целомудренной, жизни. Просят Богородицу послать хорошего спутника жизни, избавить от плотских страстей и помыслов. Если в семье возникают затруднения, молитва перед этим образом помогает их благополучно разрешить. Дети, страдающие дефектами речи, начинают говорить четко, если их матери просят помощи у Богородицы Неувядаемый Цвет. Женщины верят, что красоту, здоровье и долголетие можно испросить, молясь этой иконе".


Источник: http://ikona2.info/bogorodica-neuvyadaemiy-cvet-1.php

DeDushkA вы считаете это правильно обращаться к умершему человеку с молитвой?

#2
Аватара пользователя
DeDushkA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:48
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Вышитые бисером иконы

Сообщение DeDushkA » 20 авг 2016, 13:00

Икона Богородицы Казанская
Изображение

Произошло это в 1579 году Маленькая дочь стрельца, проживавшая в гор. Казани, лицезрела во сне Царицу Небесную, которая девочке рассказала об иконе, которая лежит под остатками сгоревшего жилища. Девочка рассказала про сон, однако ей не поверили. Сон повторялся несколько раз. Матрена сама направилась на пепелище стала раскапывать и увидела икону. Стоит заметить, что священником, принявшим икону из рук Матроны, был будущий Московский патриарх Ермоген, один из самых почитаемых святых Православной Церкви.
22 октября 1612 г. Список образа Божьей матери находился у князя Пожарского Д.М. В Москве,в то время сражались русские с поляками. Заступлением и молитвами Царицы Небесной Московское государство было освобождено от поляков. В 1812 год,во время Отечественной войны, икона Казанской Царицы Небесной стала народной святыней. Богородица ,как и в прежние времена, показывала русскому войску дорогу к победе . 22 октября 1812 года,в день величания иконы Казанской Царицы Небесной русские арьергарды под командованием полководцев Милорадовича и Платова разгромили полк маршала Даву, что стало началом поражениям считавшейся, до того времени, непобедимой наполеоновской армии.
Пред ликом Казанской Божницы во время второй мировой войны, совершал моление и произносил поучения, усиливающие вероисповедание в триумф над германскими агрессорами, Святейший Патриарх Моск. И всея Руси Сергий (1943-1944).Образ Казанской Богородицы принимает участие во всех крестных ходах в столице и стала общею святынею всей Руси.Перед образом Пресвятой Девы молятся об излечивании глазных болезней , о спасении от нападения чужестранных завоевателей, о сохранении и защите Российского государства, ею благословляют входящих в брачный союз.

#3
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Иконы бисером

Сообщение Сергей Харченко » 20 авг 2016, 17:43

Заступлением и молитвами Царицы Небесной Московское государство было освобождено от…


Вы считаете, без молитв Божьей матери не было бы победы над поляками, в Отечественной войне 1812 года, и победы в Великой Отечественной войне?
Историю творит не народ, не князи, не полководцы, не патриархи, не цари, а Сам Господь Бог!

В Писании Марию никто, никогда, ни о чем не просил. Мария была грешным человеком. Как и все мы, имеющие греховную природу.
Доверять надо Писанию, как высшему авторитету, а не человеческим преданиям. Люди в большинстве своем заблуждаются, об этом говорит Писание:

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их»
(Матф.7:13,14).

#4

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей