Изображение

Путь Господень

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Путь Господень

Сообщение du8124 » 15 июн 2017, 15:25

Сережа!Я Вам уже писал-меня судит Господь.Пожалуйста просто ответьте на заданные вопросы,в том числе и по ,заданному ранее 1Тим.3:16,а я уж как-нибудь попробую их понять ,буду думать.Я не претендую на истину ,а только ищу ее.Возможно и даже скорее всего я в чем-то ошибаюсь -для меня в этом нет проблемы,всю истину знает только Бог.Вы же не считаете ,что не можете ошибаться в трактовке прообразов?Я понимаю,что пишу что-то вразрез с Вашим пониманием,но это нормально для любого форума.Я пока еще надеюсь,что мы все здесь ищем истину и жду Ваших ответов.

#31
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 15 июн 2017, 20:00

кто же тогда дополнит число многих Ангелов до всех Ангелов из Откр.7:11


Кто такие «многие Ангелы»? Что означает фраза «до всех Ангелов»? Константин не понял что вы написали и я вас не понимаю. Вопрос лишен смысла.

Правильно ли я вас понимаю,что по вашему Агнец воцарится в конце 7-го тысячелетия,а не 70-й седмины


Юрий не надо кривляться и вести себя как клоун, о воцарении Господа Иисуса Христа говорится много на сайте http://lordway.ru/

#32
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Путь Господень

Сообщение Константин » 26 июн 2017, 12:38

В Песни Соломона также дано описание Церкви Божией в полном составе.

"Прекрасна ты, возлюбленная моя" (Песнь.6:4), "невеста!" (Песнь.4:8)

"Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа," (Песнь.6:8)

Невеста -- Церковь первенцев.
Шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц -- званые и избранные (Откр.17:14)
И девиц без числа -- праведники 1000 мира и праведники Ветхого Завета, которые воскреснут в конце 1000-летия.

Полнота Церкви Божией показана также в Евр.(12:23,23)

"22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,"

Попробую перечислить все группы людей:
Церковь первенцев -- "невеста" (Песнь.4:8), "жена Его"(Откр.19:7)
Торжествующий собор -- избранные (Откр.17:14)
Духи "праведников, достигших совершенства" -- званые -- 144000 Израильских евангелистов (Откр.7)
Тьмы "Ангелов" -- спасенные 1000-летия мира и воскресшие праведники Ветхого завета.

#33
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 27 июн 2017, 16:19

Церковь Божью в полном составе Писание показывает нам в первой главе книги Иезекииль. Вся глава посвящена этому.

Если тело человека было создано Богом, как дом недолговечный, то новое его жилище будет уже как храм «нерукотворный» (Мар.14:58), «вечный» (2Кор.5:1).

Этот храм нерукотворный показан в двух последних главах книги Откровение. «Святый город Иерусалим» это еще один прообраз Церкви Божьей.
http://lordway.ru/vtoroe_prishestvie/chram.htm

#34
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Путь Господень

Сообщение Константин » 01 окт 2017, 06:17

Сергей, не могу разобраться вот с этим местом:

"С момента низвержения диавола на землю до восхищения званых на брачную вечерю Агнца пройдет три с половиной дня (Откр.11:11). А еще через два дня, на третий, будет принята жертва умилостивления, а значит, будет разрушена преграда между Богом и человеком. В то время седьмой Ангел вострубит, и раздадутся на небе громкие голоса, говорящие: «царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:15)."
http://www.lordway.ru/put_gospoden/temnica.htm

Есть несколько вопросов. В (Откр.11:11) говорится о буквальных днях или о годах? По окончании трёх с половиной дней пройдёт ещё два дня, когда будет принята жертва умилостивления? И почему здесь говорится только о восхищении званых на брачную вечерю Агнца? Разве восхищение званых и избранных разделены во времени? Что означает здесь слово "званые"?

#35
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 01 окт 2017, 10:39

В (Откр.11:11) говорится о буквальных днях.
Да, по окончании трёх с половиной дней пройдёт ещё два дня, после чего будет принята жертва умилостивления.Через два дня на третий.
Восхищение званых и избранных, конечно же, не разделено во времени. Чтобы не появлялось таких вопросов надо предложение дополнить:
"С момента низвержения диавола на землю до восхищения званых и избранных на брачную вечерю Агнца пройдет три с половиной дня".

#36
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 10 апр 2019, 15:15

Хочу уточнить. На брачную вечерю Агнца восхищены будут только званые. Избранные не будут участвовать в восхищении. Их души к этому времени будут собраны в скинии небесной под жертвенником (Откр.6:9), подобно тому, как за время жатвы собирается скирда на гумне (Руф.3). Они, воскреснув, войдут «во святый град» и явятся многим (Матф.27:52,53).

#37
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Путь Господень

Сообщение Константин » 13 апр 2019, 21:20

А избранные будут восхищены на небеса, но не будут присутствовать на брачном пире Агнца?

#38
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 13 апр 2019, 21:37

Не понял вопрос. Восхищены будут только званые. Избранные к этому времени уже будут там.

#39
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Путь Господень

Сообщение Константин » 14 апр 2019, 08:28

Да, я уже понял. Я выложил этот вопрос на форум до того, как получил от тебя ответ по почте.

#40

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость