Изображение

Путь Господень

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Новый Завет, Евангелие и Вечеря Господня

Сообщение Сергей Харченко » 13 июн 2017, 10:09

«Из Откр.5 видно, что Агнец еще не воцарился, но уже признан достойным»


Почему не воцарился, если сказано Он «победил» (Откр.5:5). А вас не смущает то, что уже в первой главе подобный Сыну Человеческому имеет «ключи ада и смерти» (Откр.1:18)? И вообще, почему вы решили, что здесь Христос лично снимает печати? Вы в театре были? Так вот, в виде постановки показано «чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну» (Откр.1:1).

Откровение показывает нам не только будущий период времени накануне второго пришествия Господа Иисуса Христа, но и еще события конца 1000-летия мира. Я не берусь толковать применительно к этому времени, но абсолютно точно могу сказать, что послания семи церквам, записанные в первых главах, относятся к будущему 1000-летию мира. Выводы делайте сами.

#21
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Новый Завет, Евангелие и Вечеря Господня

Сообщение du8124 » 13 июн 2017, 13:31

Из Откр.11:15-17 видно,что воцарение Агнца произойдет после снятия седьмой печати и после трубы седьмого Ангела,т.е.в самом конце 70-й седмины.Из Откр.5 видно,что все печати снимает Агнец.То ,что Агнец -это Христос подтверждает Откр.5:9-10:
9 достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
Конечно трудно коментировать небесные видения,не будучи там,но очень маловероятно,что Агнец это некий театральный заменитель Христа,например просто ангел,Ему ведь говорят " Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу ".Никто кроме Христа не имел права взять книгу у Сидящего.В любом случае Агнец со времени снятия первой печати Выглядит как Хозяин положения,даже если это прообраз-Христос исходя из этого не может находиться во власти сатаны "три года и три месяца, в течение которых Христос будет находиться в море мертвых "во время 70-й седмины._
Фразу (Он «победил» (Откр.5:5)) я понимаю так.Я вижу последовательность событий такую.Восхищение Церкви Первенцев-служение Христа и первенцев в Небесной Скинии в течение 40 пророческих лет -испытание(искушение) Христа и первенцев где-то в интервале 41-42 пророческие годы ,которое выдержано с честью-и к началу 70-й седмины Агнец признан достойным-а война на небе как раз и происходит потому,что сатана понял,что ему ничего не светит,Бог Отец предпочел Агнца.
Откр.1:18 не смущает,потому что здесь подобный Сыну Человеческому уже прославлен " 13 облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом "и поэтому имеет «ключи ада и смерти».Тут Господь показан как Имеющий :
" Иоанна 17:5 славу, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "
Вы не ответили на мой второй вопрос-если можно ,пожалуйста.

#22
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Новый Завет, Евангелие и Вечеря Господня

Сообщение Сергей Харченко » 14 июн 2017, 09:57

"Фразу (Он «победил» (Откр.5:5)) я понимаю так"


А я понимаю так: Невозможно одержать победу в сражении, если не было войны на небе.

Я вижу последовательность событий такую…


Юрий, меня ваши видения не интересуют абсолютно, но я с вами охотно соглашусь, если вы сошлетесь на соответствующие прообразы в Писании и объясните их.

Восхищение Церкви Первенцев-служение Христа и первенцев в Небесной Скинии в течение 40 пророческих лет -испытание(искушение) Христа и первенцев где-то в интервале 41-42 пророческие годы ,которое выдержано с честью


Как только испытание будет выдержано с честью, Христос воцарится.

Агнец признан достойным, а война на небе как раз и происходит потому, что сатана понял, что ему ничего не светит, Бог Отец предпочел Агнца


Когда Бог Отец «предпочтет Агнца» война на небе прекратится, а диавол будет изгнан.

В любом случае Агнец со времени снятия первой печати Выглядит как Хозяин положения, даже если это прообраз-Христос исходя из этого не может находиться во власти сатаны "три года и три месяца, в течение которых Христос будет находиться в море мертвых "во время 70-й седмины

В пятой главе нам показана Церковь Божия в полном составе. В ее присутствии Агнец снимает семь печатей. Так вот, если следовать вашей логике, то Церковь Божия уже существовала до начала 70-й седьмины Даниила. Но это полная чушь.

#23
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Новый Завет, Евангелие и Вечеря Господня

Сообщение du8124 » 14 июн 2017, 17:01

"В пятой главе нам показана Церковь Божия в полном составе. В ее присутствии Агнец снимает семь печатей."
Из Откр 6:12 и Откр 7 видно ,что Церковь Божия в полном составе появляется на Небесах в конце 70-й седмины после снятия шестой печати и до снятия седьмой.Снятие Агнцем первой печати -начало 70-й седмины.Поэтому Агнец никак не может снимать 1-6 печати в присутствии Церкви Божией в полном составе.Не могли бы Вы указать ,в каких именно стихах Откр.5 нам показана Церковь Божия в полном составе и из которых видно,что Агнец снимает печати 1-6 не только перед Церковью Первенцев ,а именно перед Церковью Божией в полном составе.Чтобы подумать над этими стихами .

#24
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Новый Завет, Евангелие и Вечеря Господня

Сообщение Сергей Харченко » 15 июн 2017, 09:39

Церковь Божия в полном составе появляется на Небесах в конце 70-й седмины после снятия шестой печати и до снятия седьмой.


Ошибаетесь, этому времени состав Церкви Божией никак не может быть полным. Иисус говорил:

«разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его» (Иоан.2:19)

Юрий, вы до сих пор не научились понимать пророческое значение стихов. Храм, Церковь Божия, будет воздвигнута через 3000 лет. Две тысячи лет прошло, осталась еще 1000 лет.
То есть вы лишили спасения всех верующих будущего 1000-летия мира. Уменьшили Церковь Божию как минимум в 1000000 раз.
Итак, где же там в пятой главе Церковь Божия в полном составе?

Четыре животных это верные;

двадцать четыре старца это избранные и званые;

многие Ангелы «вокруг престола и животных и старцев» числом «тьмы тем и тысячи тысяч» (Откр.5:11) это спасенные 1000-летия мира и не только они.

#25
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Путь Господень

Сообщение du8124 » 15 июн 2017, 12:02

Я понимаю,что все Писание имеет скрытый смысл,просто в отличие от Вас Сережа я считаю,что Все Писание Богодухновенно (2-е Тимофею3:16),а не только то ,что не лежит на поверхности.Я не отрицаю и прямой доступный каждому желающему смысл Библии как это делаете Вы.
Теперь по теме.Я вас правильно понял ,что Откр .5 показывает конец 7-го тысячелетия и Агнец ,по вашему,будет снимать печати в самом конце или уже по завершении 7-го тысячелетия ,раз перед Ним ,как вы считаете,уже стоит вся Церковь Божия вместе со спасенными верующими 7-го тысячелетия и не только ими?
Но в Откр.5:11 слышен голос многих Ангелов ...число их было тьмы тем и тысячи тысяч-число хоть и большое ,но ограниченое,а в Откр.7:11 сказано " все Ангелы ",т.е. все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных до снятия 7-й печати.Если многие Ангелы ...это спасенные 1000-летия мира и не только они ,то опять неувязка.Кто же тогда дополнит число многих ангелов до всех?
Из Откр 11:15-17 видно ,что воцарение Христа происходит после снятия 7-й печати и седьмой трубы Ангела -в самом конце 70-й седмины.
Правильно ли я вас понимаю,что по вашему Агнец воцарится в конце 7-го тысячелетия,а не 70-й седмины или ,боюсь даже спрашивать,в конце 7-го тысячелетия будет некий аналог 70-й седмины и Откр.5 и Откр. 6 относятся только к этому отдаленному времени,а ближайшего будущего не касаются?

#26
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Путь Господень

Сообщение Константин » 15 июн 2017, 12:43

du8124 писал(а):... ,то опять неувязка.Кто же тогда дополнит число многих ангелов до всех?


Что-то у вас одни неувязки, Юрий. В число многих Ангелов из Откр.5 входят и праведники Ветхого Завета, которые воскреснут "в конце" (Дан.12:13) тысячелетия мира для получения своего жребия. Теперь вам понятно что означает словосочетание "Церковь Божья в полном составе"?

#27
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Путь Господень

Сообщение du8124 » 15 июн 2017, 14:10

Константин.Вы не поняли ,что я написал.Я как раз и спрашиваю Сережу,что если в пятой главе Церковь Божия в полном составе:
Четыре животных это верные;
двадцать четыре старца это избранные и званые;
многие Ангелы «вокруг престола и животных и старцев» числом «тьмы тем и тысячи тысяч» (Откр.5:11) это спасенные 1000-летия мира и не только они.
то кто же тогда дополнит число многих Ангелов до всех Ангелов из Откр.7:11 ? Я надеюсь,что мы все здесь ищем Истину.

#28
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 15 июн 2017, 14:45

Я понимаю,что все Писание имеет скрытый смысл,просто в отличие от Вас Сережа я считаю,что Все Писание Богодухновенно (2-е Тимофею3:16),а не только то ,что не лежит на поверхности.Я не отрицаю и прямой доступный каждому желающему смысл Библии как это делаете Вы.


Юрий, вы превратно понимаете значение слов: «Все Писание богодухновенно». Ваша проблема в том, что вы принимаете Слово Божие как слово человеческое, но не как слово Божие, «каково оно есть по истине» (1Фесс.2:13). Не понимая слов Автора истины не найти.
До тех пор, пока вы не научитесь понимать пророческое значение стихов, все мои объяснения для вас будут напрасны.

#29
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Путь Господень

Сообщение Сергей Харченко » 15 июн 2017, 14:48

В число многих Ангелов из Откр.5 входят и праведники Ветхого Завета, которые воскреснут "в конце" (Дан.12:13) тысячелетия мира для получения своего жребия. Теперь вам понятно что означает словосочетание "Церковь Божья в полном составе"?


Верно. Если отсечь всех спасенных будущего 1000-летия мира от Церкви Божией, то при образном сравнении это будет как человек имеющий голову, туловище, конечности, НО БЕЗ ПАЛЬЦЕВ.

#30

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость