Изображение

Имя Бога, или имена Бога?

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Имя Бога, или имена Бога?

Сообщение Константин » 12 янв 2016, 11:51

Выношу на обсуждение эту тему. Некоторые люди утверждают, что есть только одно имя Бога. Некоторые говорят, что есть какое-то всё имя Бога. Некоторые говорят, что Бог имеет много имён. А что об этом говорит Библия?

#1
Аватара пользователя
lik_G
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:25

Re: Имя Бога, или имена Бога?

Сообщение lik_G » 21 янв 2017, 14:31

Константин писал(а):Выношу на обсуждение эту тему. Некоторые люди утверждают, что есть только одно имя Бога. Некоторые говорят, что есть какое-то всё имя Бога. Некоторые говорят, что Бог имеет много имён. А что об этом говорит Библия?

Константин, Библия вообще ничего не говорит, потому что в Библии нет Духа Божие. В Библии вообще нет никакого духа.
Говорит Дух Святой Божий во мне. А у тебя есть уши, которыми ты должен слушать, что Дух пребывающий во мне говорит в твои уши (Откр 22:20).
Имя Бога - Иисус (От 22:16). Иисус всем запретил именем Его говорить то, что Он не повелел (Вт 18:20). Все Христиане и Христианские пастыри и пророки сегодня говорят именем Иисуса Христа. Поскольку же Иисус никого из них не посылал, то все они произносят имя Господа Иисуса всуе, точнее говоря - напрасно.
Иисус ни разу не произнес другое имя Бога, кроме: "Я Иисус" (От 22:16). Иисус - это имя Бога, Отца и Сына и Святого Духа. Иисус сказал, что будет твоим Богом, то есть твоим Отцом, а ты будешь Его сыном, то есть сыном Иисуса (От 21:7), тогда, когда ты родишься родишься от Бога, и произойдет это не раньше, чем ты будешь слышать Слово Божие, которое тебе говорит посланный Иисусом пророк и верить в Бога и в Меня - говорит Иисус.

#2
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Имя Бога, или имена Бога?

Сообщение Константин » 21 янв 2017, 21:53

lik_G писал(а):Константин, Библия вообще ничего не говорит, потому что в Библии нет Духа Божие. В Библии вообще нет никакого духа.
Говорит Дух Святой Божий во мне. А у тебя есть уши, которыми ты должен слушать, что Дух пребывающий во мне говорит в твои уши


Сперва хочу вам сказать, что я с незнакомыми людьми разговариваю на "вы". Далее, имея некоторый опыт начального общения с подобными вам людьми, хотел бы вам сказать, чтобы вы не утруждали себя ответом типа: "Я с богом на ты, а с тобой тем более", ну или чем-то подобным. Поэтому, общение у нас с вами будет или на "вы", или его вообще не будет. Любая гротескная форма общения тоже не приемлема.

#3

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей